Guida

Guida tv: dove vedere tutto il calcio in diretta tv e streaming

Il programma completo di tutto il calcio in diretta TV e streaming, con partite di calcio in TV stasera e stasera

IL CALCIO IN TV OGGI E STASERA – LUNEDI’ 5 SETTEMBRE

  • 1:30 River Plate – Barracas Central (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 1:38 Toronto – Montreal ( MLS) – DAZN
  • 02.08 LA Galaxy – Kansas City (MLS) – DAZN
  • 04.38 Los Angeles FC – Sporting Kansas City (MLS) – DAZN
  • 15.00 Cesena – Lecce (Primavera Championship) – SPORTITALIA
  • 15:00 Kairat-Tobol (Kazakistan Premier League) – CALCIO
  • 16:00 Aktobe – Kyzyl Zhar (Kazakistan Premier League) – CALCIO
  • 17:00 Samp – Sassuolo (Primavera Championship) – SPORTITALIA
  • 17:00 Astana-Akzhayik (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17:00 Auda -Daugavpils (Virsliga lettone) – UN CALCIO
  • 17.30 Radomlje – Bravo (Lega Slovena) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Serie A Zone – DAZN
  • 18.30 Monza-Atalanta (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214)
  • 18.30 Salernitana-Empoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215)
  • 19:00 AGF-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20:30 Ancona – Siena (Serie C) – RAI SPORT HD, ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 20:45 Torino -Lecce (Serie A) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 21:00 Valladolid-Almeria (Lega) – DAZN
  • 21.15 Breidablik-Valur (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL

MARTEDÌ 6 SETTEMBRE

  • 01 :00 Santos-Goias (Brasileirão ) – ONEFOOTBALL
  • 12:30 Suwon-Pohang (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 14:00 PSG – Juventus (Youth League) – SKY SPORTS FOOTBALL
  • 18.30 Italia – Romania (Qualificazione Mondiali Femminili) – RAI SPORT HD
  • 18.45 Gol diretto Champions League – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Dinamo Zagabria – Chelsea (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY
  • 18.45 Borussia D.-Copenhagen (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 255) e INFINITY
  • 21.00 Direct Gol Champions League – SKY SPORT (Canale 251)
  • 21.00 PSG-Juventus (Champions League) – CANALE 5, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K SKY SPORT ( canale 252)
  • 21:00 Salisburgo – Milano (Champions League) – SKY SPORT ACTION, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY
  • 21.00 Celtic – Real Madrid (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY
  • 21.00 Sevilla-Manchester City (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 255) e INFINITY
  • 21.00 Benfica Maccabi Haifa (Champions League) – SKY SPORT, SKY SPORT (canale 256) e INFINITY
  • 21.00 Lipsia – Shakhtar (Champions League) – SKY SPORT (canale 257) e INFINITY

MERCOLEDI’ 7 SETTEMBRE

  • 2:30 Palmeiras-Athletico Paranaense (Copa Liberta dores) – DAZN
  • 12:00 Jeonbuk -Seoul (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 16:00 Inter-Bayern (Youth League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18:45 Live goal di Champions League – SKY SPORT (canale 251 )
  • 18:45 Ajax-Rangers (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY
  • 18:45 Eintracht-Sporting (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL , SKY SPORT ( Canale 254) e INFINITY
  • 21.00 Napoli-Liverpool (Champions League) – AMAZON PRIME VIDEO
  • 21.00 Live Champions League Goal – SKY SPORT (Canale 251)
  • 21:00 Inter-Bayern (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K, SKY SPORT (canale 252) e INFINITY
  • 21.00 Tottenham-Marseille (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY
  • 21.00 Barcellona – Viktoria Plzen (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY
  • 21.00 Atletico Madrid-Porto (Champions League) – SKY SPORT (canale 255) e INFINITY
  • 9.00 ore Bruges-Leverkusen (Champions League) – SKY SPORT (canale 256) e INFINITY
  • 21:20 Game of Hearts 2022 – RAI 2
  • 22:00 Atletico Mineiro-Bragantino (Brasileirão) – ONEFOOTBALL

GIOVEDI’ 8 SETTEMBRE

  • 02.30 Flamengo-Velez Sarsfield (Copa Libertadores) – DAZN
  • 2:30 Melgar – Independiente del Valle (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 4:30 Monterey Bay – Orange County (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 18:45 Europa Goal Zona – DAZN
  • 18.45 Direct Goal Europe – SKY SPORT (Canale 251)
  • 18:45 Ludogorets – Roma (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 18:45 Fiorentina-RFS ( Conference League) – DAZN e SKY SPORT ACTION
  • 18.45 Zurigo-Arsenal (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254)
  • 18.45 PSV -Bodo/Glimt (Europa League) – DAZN
  • 18:45 AEK Larnaca-Rennes (Europa League) – DAZN
  • 18:45 Fenerbahç e-Dinamo Kyiv (Europa League) – DAZN
  • 18.45. HJK Helsinki – Betis (Europa League) – DAZN e SKY SPORT
  • 18:45 Malmö – Sporting Braga (Europa League) – DAZN e SKY SPORT
  • 18:45 Union Berlin – Union St. Gilloise (Europa League) – DAZN e SKY SPORT
  • 21:00 Europe Goal Zone – DAZN
  • 21:00 Direct Goal Europe – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Lazio-Feyenoord (Europa League) – DAZN, TV8, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Manchester United – Real Sociedad ( Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 21.00 West Ham-FCSB (Conference League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Omonia Nicosia -Sheriff (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Sturm Graz-Midtjylland (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Freiburg-Qarabag (Europa League) – DAZN
  • 21:00 Nantes – Olympiacos (Europa League) – DAZN
  • 21:00 Stella Rossa – Monaco (Europa L eague) – DAZN
  • 21.00 Ferencvaros – Trabzonspor (Europa League) – DAZN

VENERDÌ 9 SETTEMBRE

  • 2:30 San Paolo – Atletico Goianiense (Copa Libertadores) – DAZN
  • 13:30 Shandong TaiShan – Shenzhen (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 15:00 Udinese -Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 20:15 Domzale-Radomlje (Lega Slovena) – ONEFOOTBALL
  • 20:30 Palermo – Genoa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 251)
  • 20:30 Werder-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21 Lens-Troyes (Ligue 1) – SKY SPORT ACTION
  • 23.00 Patronato-Platense (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

SABATO 10 SETTEMBRE

  • 07:00 Daegu-Jeonbuk (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 11:00 Napoli – Roma (Campionato di Primavera) – SPORTITAL IA
  • 11:33 Kawasaki F- Hiroshima (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12:00 Akzhayik-Shakhter Karaganda (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12:03 Yokohama FM – Fukuoka, C Osaka-Tosu (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13:00 Lecce-Inter (Primavera Championship) – SPORTITALIA
  • 13:00 Aberdeen-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 13:00 Daugavpils-Tukums (Virsliga lettone) – ONEFOOTBALL
  • 13:30 Fulham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 13:30 Dalian Pro-Beijing (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14:00 Serie B Zona – DAZN
  • 14:00 Direct Goal Series B – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14:00 Benevento-Cagliari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14:00 Cittadella-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14:00 Como-Alto Adige (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14 Cosenza-Bari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

  • 14 Modena – Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14 Parma-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14 Pisa-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOO TBALL e HELBIZ
  • 14:00 Rayo Vallecano-Valencia (Liga) – DAZN
  • 14:00 Caspiy-Astana, Taraz-Aksu (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14:30 Roma- Milan (Serie A Femminile) – LA7 e TIMVISION
  • 15:00 Napoli-Spezia (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (trasmettitore 214 Sky)
  • 15:00 Verona-Juventus (campionato primaverile) – SPORTITALIA
  • 15:00 Auda-Metta (Virsliga lettone) – ONEFOOTBALL
  • 15:00 Tabor-Gorica (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 15:30 Bayern-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 16 Liverpool-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16 PM Maktaaral-Aktobe, Tobol-Atyrau (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Dinamo Auto-Daciz Buiucani (Lega Moldava) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Sandefjord-Odds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 16:15 Perugia-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT SOCCER, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16:15 Espanyol-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 16:30 Famalicão – Benfica (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17:00 Ried-Salzburg, Rapid Wien-Wolfsberger, Tirol-Rheindorf Altach (Bundesliga Austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17:30 Arzignano -Triestina (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Feralpisalò-Pro Patria (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Lecco-Pergolettese (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Mantova- Novara (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Piacenza – Virtus Verona (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Pordenone – Juventus Next Gen (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17:30 Pro Sesto-Albinoleffe (Serie C) – E LEVEN SPORTS
  • 17:30 Renate-Sangiuliano Città (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17:30 Trento – Pro Vercelli (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17:30 pm Radomiak Radom-Wisla Plack (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18 Inter-Torino (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (Sender 214 Sky)
  • 18.00 Balti-Petrocub (campionato moldavo) – CALCIO
  • 18.00 Lillestrom-Stromsgodset (Eliteserien) – CALCIO
  • 18.30. Manchester City – Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 18:30 Cadice – Barcellona (League) – DAZN
  • 18:30 Schalke 04 – Bochum (Bundesliga ) – SKY SPORTFOOTBALL
  • 18.45 Ajax-Heerenveen (Eredivisie) – MOLA
  • 19.00 OB-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Sporting-Portimonense (Primeira Liga ) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Celje-Olimpija (Lega Slovena) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Padova-Vicenza (Serie C) – UNDICI SPORT e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Ionikos- Atromitos (Grecia Super League) – MOLA
  • 20.45 Samp-Milan (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Atletico Madrid-Celta (Liga) – DAZN
  • 21.00 Marsiglia-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.30 Ceará – Santos (Brasileirão ) – SINEWS
  • 23:00 San Lorenzo-Atlético Tucuman (Copa de la Lig a Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

DOMENICA 11 SETTEMBRE

  • 00.00 Fluminense – Fortaleza (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 00:08 New York Red Bulls – New England Revolution (MLS) – DAZN
  • 01:38 Atlanta United – Toronto (MLS) – DAZN
  • 01 :38 Philadelphia Union – Orlando City (MLS) – DAZN
  • 2:00 Palmeiras – Juventude (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 4:30 Phoenix Rising – Oakland Roots (USL Championship ) – ONEFOOTBALL
  • 06.08 Sapporo – Iwata (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.30 Ulsan – Pohang (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Milan-Cagliari (Primavera Championship ) – SPORTITALIA
  • 12:00 Kyzyl-Zhar-Ordabasy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12:30 Atalanta- Cremonese (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Sampdoria-Pomigliano (ven fuori Serie A) – TIMVISION
  • 13 Torino- Cesena (Campionato di Primavera) – SPORTITALIA
  • 13 Valmiera – Riga (Virsliga lettone) – ONEFOOTBALL
  • 2 ore 14.00 Real Madrid – Maiorca (Liga) – DAZN
  • 14.00 Nordsjaelland-Midtjylland, AaB-Lyngby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Alessandria-Entella (Serie C) – UNDICI SPORT e ONEFOOTBALL
  • 14:30 Montevarchi-Olbia (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Carrarese-Recanatese (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Fermana-Gubbio (Serie C ) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Lucchese-Imolese (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Pontedera-Ancona (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Rimini- Cesena (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Siena-Reggiana (Serie C) – UNDICI SPORT e ONEFOOTBALL
  • 14:30 Torres-San Donato Tavarnelle ( Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 Vis Pesaro-Fiorenzuola (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 14:30 hr Juventus-Inter (Serie A Women) – TIMVISION
  • 14:30 PSV-RKC (Eredivisie) – MOLA
  • 14:30 Hartberg- Austria Wien, Austria Lustenau – LASK (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15:00 Serie A Zona – DAZN
  • 15:00 Bologna – Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN AREA
  • 15.00 Lecce-Monza (Serie A) – AREA DAZN e DAZN
  • 15.00 Sassuolo-Udinese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15 Arsenal – Everton (Premier League) – SKY SPORT
  • 15 Super Nova – Liepaja (Virsliga lettone) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Pogon-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Bravo-Maribor (Lega Slovena) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Brondby-Randers (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16:00 Turan-Kairat (Kazakistan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16:00 Zimbru-Sf. Gheorghe (Lega Moldava) – ONEFOOTBALL
  • 16:15 SPAL-Venezia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16:15 Elche – Athletic Bilbao (Lega) – DAZN
  • 16:45 AZ-Twente (Eredivisie) – MOLA
  • 17:00 Fiorentina-Como (Serie A Femminile) – TIMVISION
  • 17:00 ore 17:30 Austria Klagenfurt-Sturm Graz (Bundesliga Austriaca) – ONEFOOTBALL
  • ore 17:30 Crystal Palace – Manchester United (Premier League) – SKY SPORT
  • ore 17:30 Audace Cerignola – Giugliano (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17:30 Avellino – Gelbison (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17:30 Crotone – Monopoli (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17:30 Juve Stabia – Turris (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Latina-Pescara (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Potenza-Monterosi (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Taranto- Catanzaro (Serie C) – UNDICI SPORT e ONEFOOTBALL
  • 17:30 Virtus Francavilla-Messina (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Viterbese-Fidelis Andria (Serie C) – UNDICI SPORT
  • 17.30 Rakow-Legia Varsavia (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Mura-Koper (Lega Slovena) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Lazio – Verona (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (Canale 214 Sky)
  • 18.00 Newell’s-Gimnasia La Plata (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 18.00 Silkeborg-AGF (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sheriff-Milsami (Lega Moldava) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Kristiansund-Valerenga, Tromso-Bodo/Glimt, HamKam-Viking, Jerv-Molde, Aalesunds-Sarpsborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18:30 Getafe – Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 20:00 Haugesund-Rosenborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20:45 Juventus – Salernitana (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (Canale 214 Sky)
  • 20.45 Monaco – Lione (Ligue 1) – SKY SPORT
  • 21.00 Betis – Villarreal (Ligue) – DAZN
  • 21.00 San Paolo – Corinthians (Brasileirão) – SILIVE e ONEFOOTBALL
  • 22:00 Boca Juniors – River Plate (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 12:00 Goias – Flamengo (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

AVVISI STREAMING

Okuma: Guida tv: dove vedere tutto il calcio in diretta tv e streaming

I programmi Sky Sport e Sky Calcio sono visibili su SkyGo e relative app , solo per abbonati

Ayrıca bakınız: Chi elabora le linee guida citate dalla legge gelli

DAZN i programmi sono visibili in streaming solo agli abbonati al servizio

I programmi RAI possono essere visti gratuitamente sul territorio italiano su RaiPlay e la sua app

I programmi visti da Sportitalia > sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com

Eurosport Player >

I programmi di servizio Eleven Sports possono essere guardati in streaming previa registrazione sul sito Web di Eleven Sports

Ayrıca bakınız: Il reato di guida in stato di ebbrezza alcolica si configura quando

Le partite trasmesse da OneFootball possono essere trasmessi in streaming gratuitamente sul sito Web e tramite l’app

UEFA TV gli spettacoli sono visibili in streaming sul Canale Youtube della UEFA e sul sito ufficiale Uefa.com

NB: i programmi delle partite sono soggetti a modifiche

Ayrıca bakınız: Rinnovo patente scaduta: costo, età, come fare e documenti

.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button